USD: EUR:
... в Запорожье
Авиабомба, граната и артиллерийские снаряды: запорожские спасатели обнаружили боеприпасы времен ВОВ

Авиабомба, граната и артиллерийские снаряды: запорожские спасатели обнаружили боеприпасы времен ВОВ

За последние сутки, сотрудники ГСЧС обнаружили ряд взрывоопасных находок времен ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

31 марта на территории Михайловского района группой разминирования уничтожила взрывоопасный предмет, который был обнаружен накануне вблизи села Высокое. Как оказалось, во время проведения земляных работ местный житель нашел предмет, внешне похожий на боеприпас. Прибывшие на вызов взрывотехники, идентифицировали находку как авиабомбу — ФАБ 100 времен прошлых войн.

В этот же день во время земляных работ еще одну авиабомбу обнаружили  на территории Старобердянского лесничества в Мелитопольском районе. Также в карьере вблизи села Вознесеновка обнаружена граната РГ-42.

В Вольнянском районе вблизи села Новософиевка, местными жителями обнаружено подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные. Жители села  передали информацию в Службу спасения «101».

Прибыв на место происшествия, специалисты ГСЧС идентифицировали находки как артиллерийский снаряд калибра 76 мм и гранату РГД-5.

Место обнаружения охраняется. Подана заявка на обезвреживание взрывоопасных предметов

mihaylivskiy-rayon-2

0