USD: EUR:
... в Запорожье
АТОшникам больше не будут выдавать квартиры

АТОшникам больше не будут выдавать квартиры

11-ти запорожским участникам АТО, получившим увечья, вместо квартир до конца года должны выплатить денежную компенсацию.

Об этом сегодня, 20 октября, на пресс-конференции в Запорожском медиа-центре рассказал директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан.

— На сегодняшний день мы заканчиваем оформление всех документов для приобретения жилья парню из Мелитополя, а дальше будем передавать только деньги, — отметил Игорь Мещан. – Решение выплачивать денежную компенсацию на приобретение жилья семьям военнослужащих-инвалидов 1-2 групп из числа принимавших участие либо погибших в зоне АТО принял на днях Кабинет Министров Украины.

Это даст возможность избежать частого недовольства, которое присутствовало при покупке квартиры. Раньше семьи ребят-инвалидов не влияли на выбор жилья, а теперь сами смогут решить, какую квартиру приобрести и где. Механизм предусматривает открытие индивидуального счета для воина и перечисления туда определенной суммы средств, сообщает «Индустриалка».

0