USD: EUR:
... в Запорожье
Alyona Alyona и Green Grey: объявлены первые артисты, которые выступят на запорожском фестивале «Khortytsia Freedom»

Alyona Alyona и Green Grey: объявлены первые артисты, которые выступят на запорожском фестивале «Khortytsia Freedom»

В этом году музыкальный фестиваль «Khortytsia Freedom» пройдет в Запорожье 31 августа и 1 сентября.

Место проведения фестиваля осталось прежним: в парке Металлургов им. В.Сацкого (около Планетария). Вход свободный.

На странице мероприятия в соцсети Facebook были опубликованы имена артистов, которые выступят на фестивале. В этом году на «Khortytsia Freedom» будет более 30 крутых артистов и 3 совершенно разные сцены: Ethno Stage, Wake UP Stage, Freedom Stage. Организаторы рассказали о трех артистах с каждого направления.

Ethno Stage — KARNA × гуцул-металл × КАРНА

Группу KARNA можно назвать ветеранами украинской метал-сцены. Еще в конце 90-х они начали экспериментировать с карпатским фольклором, и за 20 лет эта страсть вылилась в новый стиль, обильно окрашенный автентикой — «гуцул-металл».

Кроме аутентичных прикарпатских нюансов в музыке, яркой чертой «гуцул-металла» стало концертное изобретение группы KARNA под названием «металл-аркан»: во время выступления гитарист и/или басист спускаются со сцены к публике; продолжая играть, они оказываются в центре круга, а в кульминационный момент начинается слэм. Таким образом сочетается традиционный карпатский аркан с элементами мировой рок-культуры.

Wake UP Stage — Alyona Alyona

Безусловно Alyona Alyona — это величайшее открытие украинского рэпа за последние несколько лет! «Когда читаешь рэп, ты можешь сказать больше. Длиннее строки — интереснее история» — с таким самовыражения Alyona Alyona очень быстро покорила мир шоу-бизнеса и сердца украинцев и стала известной и узнаваемой.

«Мое поколение начинает свое движение» — уже отзывается городами Украины.

Freedom Stage — Green Grey

Весной 1993 начинается отсчет истории группы Green Grey. «Серо-зеленые» олицетворяют целую эпоху: вместе с ними менялась музыка, трансформировалось мировоззрение украинского слушателя и наша страна в целом.

Их хиты знакомы каждому украинцу. Они были первыми из отечественных музыкантов, кто побывал на награждении MTV Europe Music Awards и первыми, кто начал выступать совместно с диджеем. Уже 25 лет Green Grey идут наперекор стереотипам стирая рамки и границы в сознании слушателей.

0