USD: EUR:
... в Запорожье
Апелляционный суд отклонил иск скандального директора Вольнянского интерната

Апелляционный суд отклонил иск скандального директора Вольнянского интерната

Апелляционный суд в Запорожской области отклонил иск экс-директора Вольнянского интерната и признал увольнение женщины законным. Об этом гласит реестр судебных решений.

Напомним, что директор Вольнянской спецшколы интерната Инна Вербова была уволена на сессии областного 25 декабря 2014 года. Тогдашний глава областного совета Виктор Межейко вынес на рассмотрение депутатов вопрос об увольнении чиновницы, «из-за невыполнения без уважительных причин обязанностей, которые предусмотрены по контракту».  По факту же на чиновницу неоднократно сыпали жалобами сотрудники интерната, а  проверка КРУ зафиксировала в период смены двух директоров недостачу в 700 тысяч гривен. Кто к этому причастен выяснить так и не удалось, но облсовет принял решение уволить директора интерната.

Вербова же доказывает, что голосование проводили несколько раз повторно и утвердили решение без кворума. После отказа в Орджоникидзовском суде, Вербовая подает апелляцию в очередной попытке выиграть у Запорожского областного совета и восстановится в должности через суд.

Апелляционный суд после опроса свидетелей и изучения стенограмы вынес решение отклонить иск скандального директора.

0