USD: EUR:
... в Запорожье
Антисанитария и плесень: в Запорожской области нашли ряд нарушений на предприятии, где фасовали питьевую воду

Антисанитария и плесень: в Запорожской области нашли ряд нарушений на предприятии, где фасовали питьевую воду

Заброшенные производственные мощности, антисанитария, лужи на полу и плесень в здании — в таких условиях производится и фасуется питьевая вода в Розовском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы Запорожской области.

В ходе внеплановой проверки специалисты обнаружили ужасные нарушения санитарных норм на производстве. После изучения ситуации и учитывая существование угрозы для жизни и здоровья человека, решили временно прекратить производство и оборот питьевой воды на предприятии.

Оператора рынка обязали устранить несоответствия, но производитель проигнорировал решение главного госинспектора в части запрета оборота пищевых продуктов в течение 10 дней, поэтому пока на руководителя предприятия наложен штраф в размере 300 000 гривен и отдельно за непредоставление информации по требованию должностного лица, что было необходимо для проведения государственного контроля, штраф в размере 30 000 гривен.

Напомним, в Запорожье возле одного из кафе на Набережной произошел конфликт между мужчинами, который закончился стрельбой. Двое запорожцев открыли стрельбу по оппонентам, в результате чего пять человек возрастом от 26 до 39 лет получили ранения. Стрелков полиция оперативно разыскала и задержала. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 дней без права внесения залога.

Читайте также:

В Запорожье уже в этом году стартует реализация проекта ледовой арены

В Запорожской области обнаружили африканскую чуму: введен карантин

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0