USD: EUR:
... в Запорожье
Антимонопольный комитет Украины проверит запорожскую фирму, которая продавала сгущенное молоко с

Антимонопольный комитет Украины проверит запорожскую фирму, которая продавала сгущенное молоко с "белорусскими" этикетками

Запорожское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дела в отношении запорожской фирмы «Олис ЛТД» и ПАО «Купъянский молочноконсервный комбинат» по делу о размещении неправдивой информации на этикетке, что рассматривается как нарушение законодательства про защиту от недобросовестной конкуренции.

Как, оказалось в запорожское отделение АМКУ обратилась жительница города, которая рассказала, что купила в магазине банку сгущенки торговой марки «Нацыянальныя беларускія традыцыі». Женщина свято верила, что сгущенку изготовили из натурального сырья Беларуси. Однако позже выяснилось, что продукт изготавливает ПрАТ «Купъянский молочноконсервный комбинат» из Харьковской области для фирмы с запорожской пропиской «Олис ЛТД», которая реализует продукцию в торговых сетях через оптовых покупателей. Фирма не использует сырье белорусского происхождения.

В итоге в Антимонопольном комитете усмотрели признаки нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, поскольку информация на этикетке неправдивая и может вводить покупателей в заблуждение.

В АМКУ заявили, что товарные знаки не должны обманывать покупателей, использоваться для фальсифицированной рекламы и нечестной конкуренции.

В пресс-службе областного отделения АМКУ отметили, что распространение фирмой «Олис» и «Купъянского молочноконсервного комбината» сомнительной информации может их поставить в более выгодное положение по сравнению с прямыми конкурентами, которые придерживаются требований действующего законодательства. В настоящее время продолжается сбор доказательств по данному производству.

moloko-zgushhene_banka2

2

Департамент2019-03-23 07:53:42
В 2018-2022 гг. Украине предстоит выплатить по долговым обязательствам свыше 64 млрд. долл. Объявил о своём банкротстве один из флагманов отечественной пищевой промышленности, известнейший производитель молочной продукции концерн «Галичина», и очередные сотни украинских рабочих остались без работы. По мере массового уничтожения отечественного производителя украинские трудящиеся продолжают эмигрировать из страны. Около миллиона граждан выезжают из Украины каждый год, сообщил министр иностранных дел страны Павел Климкин в эфире телеканала ICTV и назвал эту ситуацию катастрофической. Вы не ослышались – «катастрофической»! Отчего же так случилось, г-н Климкин не догадывается? Впрочем, едут и на Украину многочисленные гости - поклонники секс-туризма, любители дешёвого спиртного, бравые «солдаты удачи». Недавно в Киеве покончил жизнь самоубийством один из таких приглашённых боевых инструкторов. Израильтянин Бари Бонен длительное время работал на Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций.
Потребитель2019-03-22 21:42:47
А молоко там есть? Или только ПВА? В последнее время это такая гадость.