USD: EUR:
... в Запорожье
Андрей Макаревич и «Машина времени» исполнили в Запорожье легендарные песни – ФОТО, ВИДЕО

Андрей Макаревич и «Машина времени» исполнили в Запорожье легендарные песни – ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 10 июня, в Запорожье с долгожданным концертом выступила знаменитая группа «Машина времени». Музыканты порадовали запорожцев лучшими песнями за 48 лет творчества.

Концерт проходил на стадионе «Славутич Арена». Тысячи запорожцев пришли послушать своих кумиров, но, несмотря на это, трибуны местами все равно пустовали. А вместо привычной фан-зоны перед сценой поставили стулья и открыли партер. Малочисленность зрителей объясняется достаточно высокой ценой за билет – от 350 гривен до 2000 гривен. Как бы то ни было, концерт стал одним из самых душевных и атмосферных в этом году.

593c706630481_42Музыканты были весьма пунктуальны и начали концерт спустя 10 минут после заявленного времени без какого-либо разогрева и предисловий. Условно концерт можно поделить на две части: новые песни из последних альбомов и  старые добрые композиции, которые прославили «Машину времени».

593c70673097a_39

Публика очень живо реагировало, особенно во второй части концерта, когда Андрей Макаревич стал коммуницировать со зрителями – рассказывал предыстории  композиций, моментами шутил и просил подпевать. Запорожские зрители активно аплодировали, зажигали фонарики на телефонах, подпевали и местами подтанцовывали.

После завершения концерта музыканты исполнили на бис  еще две излюбленные композиции – «Пока горит свеча» и «Однажды мир прогнется под нас».

593c70682f74c_48

Тот, кто не был на концерте, может ознакомиться с атмосферой в нашем фоторепортаже.



0