USD: EUR:
... в Запорожье
АМКУ наказало запорожский «Водоканал»

АМКУ наказало запорожский «Водоканал»

buttom-water-dropВ Запорожской области «Водоканал» наказали за злоупотребление монопольным положением.

Такое решение приняла административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, оштрафовав КП «Водоканал» Каменско-Днепровского районного совета на 10 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, это коммунальное предприятие заключало с населением и субъектами хозяйствования договора, содержание и условия которых нарушают права потребителей и не отвечают требованиям нормативно — правовых актов.

Как пояснил председатель территориального отделения Александр Белый, это может привести к ущемлению интересов потребителей, в частности вследствие самоустранения предприятия от возложенных на него, как на исполнителя услуг, обязательств и ограничение прав потребителей. В связи с этим отделение АМКУ обязало предприятие прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции путем приведения условий договора в соответствии с требованиями действующего законодательства.

0