USD: EUR:
... в Запорожье
Американский волонтер повел запорожских детей на покорение Говерлы

Американский волонтер повел запорожских детей на покорение Говерлы

Американский программист из штата Пенсильвания Денвер Бройхлер в компании 33 запорожских детей отправился покорять высочайшую вершину Украины.

Вчера вечером, 27 июня, группа прибыла к подножью Говерлы и разбила лагерь. Сегодня-завтра – планируют совершить несколько предварительных вылазок по окрестностям. Посмотреть красоты Карпат – горные пейзажи, леса и озера. А затем и совершить подъем на самую высокую и известную во всем мире вершину Украины – Говерлу.

— Жить все это время ребята будут в палатках, постигая все туристические премудрости. На обратном пути запорожские дети вместе с американским другом хотят побывать и в старинном Львове.
Кроме Денвера Бройхлера, организовать поездку для запорожской детворы помогли Михаил Котцур из Нидерландов, Рамина Дашаева и ее друзья, и давний друг нашего фонда Евгений Фрондзей. За что всем им огромное и искренне спасибо, — отметили в благотворительном фонде «Счастливый ребенок».

Уже много лет американец поддерживает деятельность благотворительного фонда. В этом году решил, что пора переходить от финансовой помощи к непосредственному участию в волонтерском движении.

— Пять лет назад Денвер Бройхлер случайно увидел фильм телекомпании БиБиСи, посвященный тяжелой ситуации в украинских психоневрологических интернатах. Из него американец узнал о проблемах Черниговского ПНИ, находящегося в селе Калиновка Запорожской области. Начал искать пути, как помочь оказавшимся в этом учреждении детям. И так вышел на фонд «Счастливый ребенок», который как раз занимался помощью этому интернату. Неравнодушный американец начал активно содействовать созданию «Счастливых домов» для детей-сирот в Запорожской области. Два года назад впервые приехал в гости в Запорожье, познакомился поближе с единомышленниками, подружился с местными волонтерами, — рассказали в благотворительном фонде.

В этом году, узнав о предстоящем походе на Говерлу, Денвер загорелся желанием принять в нем участие. По словам американца, опыт походов и восхождений у себя на родине у него уже был. Также он помог приобрести снаряжение для юных туристов.
01 Denver

02

03

04

05

0