USD: EUR:
... в Запорожье
Адвокаты потерпевших по «делу врачей» обвиняют запорожского мэра в затягивании дела

Адвокаты потерпевших по «делу врачей» обвиняют запорожского мэра в затягивании дела

син

Мэр Запорожья своим заявлением об отводе суда затягивает рассмотрение дела в суде, так как санкция статьи, которую ему вменяет, предполагает отстранение от занимаемой должности

Об этом на своей странице в социальной сети написал адвокат одного из потерпевших по делу, в котором фигурирует запорожский мэр Александр Син, Ярослав Гришин.

 

гришинТакую же точку зрения высказал и адвокат второго потерпевшего по «делу врачей» Дмитрий Гладкий.

гладкийОтметим, что два судебных заседания, в которых рассматривалось дело Александра Сина по сути, фактически не состоялись. Первый раз по причине отсутствия адвоката запорожского мэра и сегодня из-за ходатайства Александра Сина по отводу судьи.

Напомним, что 15 апреля прокуратура области передала обвинительный акт по делу, в котором фигурирует городской голова Запорожья. В обвинительном акте Александру Сину инкриминируется грубое нарушение законодательства при заключении договоров с руководителями коммунальных учреждений сферы здравоохранения. Судьей по делу запорожского мэра была назначена Анастасия Шалагинова, которая начинала свою карьеру в Донецком окружном административном суде и в прошлом году из Авдеевского горсуда была переведена в Орджоникидзевский районный суд в Запорожье.

0