USD: EUR:
... в Запорожье
А был ли труп: Полицейские показали видео, как они сымитировали убийство бизнесмена

А был ли труп: Полицейские показали видео, как они сымитировали убийство бизнесмена

Как уже писал «Первый запорожский», в субботу, 23 апреля полиция опубликовала видео и фото убийства коммерсанта неподалеку от Запорожья.

Тогда правоохранители сообщили, что убийца бросил гранату РГД-5 в BMW X-5, на котором передвигался бизнесмен.

— В результате взрыва человек получил ранения несовместимые с жизнью и умер на месте происшествия, — сообщили тогда в ОК Нацполиции в Запорожской области.

Сегодня утром, 25 апреля полицейские опубликовали на сайте приглашение на брифинг. Журналистов позвали, чтобы рассказать о раскрытии тяжкого преступления.

Только вот никакого раскрытия, как и самого убийства – вовсе не было. Оказалось, что преступление было сымитировано в целях безопасности настоящего коммерсанта.

— Месяц назад в Нацполицию поступила информация о подготовке к убийству данного бизнесмена. С целью его предотвращения, правоохранители имитировали событие и обнародовали через СМИ якобы доказательства, — рассказал начальник управления криминальной полиции Сергей Прудченко.

Жертву убийства сыграл загримированный сотрудник уголовного розыска. Настоящий бизнесмен жив, здоров и находится в безопасном месте.

— Заказчик задержан при попытке передачи денег «киллеру», которым на самом деле был сотрудник полиции. По имеющейся информации, убить коммерсанта хотели из-за его деятельности, — сказал Прудченко.

0