USD: EUR:
... в Запорожье
87% жителей Энергодара против вхождения Запорожской области в состав россии, – социсследование

87% жителей Энергодара против вхождения Запорожской области в состав россии, – социсследование

Центр социологических исследований Мелитопольского ГПУ имени Б. Хмельницкого по заказу НАЭК «Энергоатом» исследовал 19-22 сентября общественное мнение жителей Энергодара, который седьмой месяц находится под российской оккупацией.

Об этом сообщает Энергоатом.

Опрос был организован и проведен на русском языке методом CATI (телефонный опрос), выборка репрезентативна для взрослого населения Энергодара (в возрасте 18 лет и старше) по полу и возрасту. Были опрошены 1160 респондентов. Теоретическая погрешность исследования не превышает 2%, доверительная вероятность – 95%.

В ходе опроса респонденты ответили на два вопроса:

▪ планируют ли они принять участие в так называемом «референдуме Запорожской области» и голосовать за вопросы вхождения в состав россии на правах субъекта рф;

▪ поддерживают ли они выход Запорожской области из состава Украины и вхождение ее в состав россии на правах субъекта рф.

По результатам исследования, 74% энергодарцев, проживающих на временно оккупированной территории, не планируют участвовать в голосовании на референдуме, 16% готовы лично посетить участки для голосования в случае их создания, 10% не определились.

Отвечая на второй вопрос, 87% респондентов высказались против выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения ее в состав россии, 6% – за выход и присоединение к составу россии, 7% – не определились.

В течение семи месяцев войны и оккупации Энергодара местные жители, не покинувшие город, выступают категорически против оккупационных властей и присоединения к россии. Результаты социологических опросов, публикуемых российскими пропагандистскими СМИ, являются такими же лживыми, фейковыми и далекими от реальности, как и уже заранее запланированные в москве и «спущенные» на места результаты псевдореферендума.

В Мелитополе оккупанты с оружием заставляют жителей «правильно» проголосовать на псевдореферендуме


Читайте також:

СБУ идентифицировала российских силовиков, которых враг привлек к организации псевдореферендума в Запорожской области

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

0