USD: EUR:
... в Запорожье
4 характеристики от Barin House, по которым легко выбрать кухонные столы в Киеве

4 характеристики от Barin House, по которым легко выбрать кухонные столы в Киеве

Сердцем всего дома считается кухня. Ведь здесь время проводят не только хозяйки, тут вся семья собирается за обедами и ужинами каждый день, отмечает праздники. Если у вас огромное помещение, то еще можно принимать гостей.

Поэтому здесь должно быть максимально уютно и комфортно. А для этого необходимо подобрать мебель. Особенно это касается стола – это же центр кухни. Поэтому его нужно выбирать очень внимательно. Как раз для этого Barin House собрал советы, благодаря которым найдете кухонные столы в Киеве за несколько минут.

На какие критерии обратить внимание?

1. Размер

Какой бы площади не была ваша кухня, сделайте заранее предварительные замеры. А еще лучше на бумаге составьте план размещения мебели, чтобы потом было легче ориентироваться.

При выборе стола вы должны учитывать высоту и размеры столешницы. Хорошая высота – примерно 75 см. Что касается размеров столешницы, это зависит от количества человек, которые тут будут сидеть.

2. Форма

  • Прямоугольная. Это классика, которая подходит абсолютно всем. Вы можете поставить стол как по центру комнаты, так и вплотную к стене.
  • Квадратная. Некоторым кажется не такой универсальной, но это на первый взгляд. Стол подобной формы впишется в любую кухню.
  • Круглая. Такая столешница подходит только владельцам просторного помещения. Ведь подобную мебель нельзя вплотную придвинуть к стене.
  • Овальная. Как и в предыдущем случае, стол нельзя придвинуть к стене. Поэтому только для просторных кухонь.

3. Есть ли система трансформации

Если у вас большая квартира или вообще частный дом, то без проблем можете организовать обеденную зону с большим столом. Но такую роскошь не все могут позволить. Тут нужно обращать внимание на раскладной стол. Есть несколько вариантов:

  • Книжка. В сложенном виде это напоминает консоль. Если разложить одну половинку, то хватит места для 3-4 человек. Поднимаете вторую часть, получаете еще столько же места.
  • Есть вариант, где дополнительная столешница прячется. Вы просто раздвигаете половинки столешницы и достаете дополнительную.

4. Материал

  • Дерево считается классикой. Оно долговечное и сохраняет свой безупречный внешний вид. Вот только стоит помнить, что стоимость не будет слишком низкой.
  • ДСП – это довольно бюджетный вариант. Поверхность хорошо имитирует натуральную древесину. Вот только стоит помнить, что это не настоящее дерево и нужно быть более осторожными.
  • Стекло. Сразу хотим сказать, что это не самый подходящий вариант для кухни. Хоть тут используют закаленное стекло, нужно максимально соблюдать меры предосторожности. Ведь на поверхности остаются микроцарапины.

По этим основным критериям будет легко выбрать стол на кухню. Вместе с консультантами  Barin House подберете не только практичную, но и красивую мебель.

0