USD: EUR:
... в Запорожье
17-летний мелитополец, спасший водителя и пассажиров автобуса, получил награду от министра МВД

17-летний мелитополец, спасший водителя и пассажиров автобуса, получил награду от министра МВД

Также грамотой Верховной Рады наградили запорожского спасателя Игоря Буська.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сегодня, 26 ноября, в центральном офисе ГСЧС, за отвагу, высокий профессионализм и самоотверженность во время исполнения служебных обязанностей, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Грамотой Верховной Рады Украины наградили водителя-электрика спасательного отделения группы спасательных работ аварийно-спасательной части Аварийно-спасательного отряда защиты Игоря Буська.

Также ценный подарок от Министра внутренних дел получил мелитополец Александр Оганьян, спасший водителя и десять пассажиров маршрутного автобуса, а также предупредил массовое ДТП. Водителю неожиданно стало плохо, и он потерял управление транспортным средством, из-за чего его вынесло на встречную полосу. За считанные секунды могло произойти массовое ДТП с трагическими последствиями. Пассажиры запаниковали и только Александр начал действовать своевременно и решительно. Он прибежал с конца салона, перехватил руль и остановил автобус.

Напомним, в Запорожье задержали 47-летнего мужчину, который месяц назад обстрелял на Киевщине семью с ребенком в машине. По месту жительства у стрелка обнаружили мини-арсенал оружия и револьвер, из которого он стрелял по авто. По его словам, за совершение данного преступления ему заплатил ему 1000 долларов. Сейчас правоохранители устанавливают личность заказчика.

Читайте также:

На этой неделе в Запорожье закончат монтаж стальных канатов на вантовом мосту: что уже сделали, – ФОТО

В Запорожье заработает еще одна камера автоматической фиксации превышения скорости

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

задолбали2021-11-28 15:37:06
Одно и тож, одно и тож. Да наградите вы уже их посмертно.