USD: EUR:
... в Запорожье
103 разрушенных дома, 35 раненых, один погибший: последствия российских ударов по Запорожью и области, – ФОТО

103 разрушенных дома, 35 раненых, один погибший: последствия российских ударов по Запорожью и области, – ФОТО

За двое суток, 21 и 22 марта, российские оккупанты нанесли 172 удара по жилой и гражданской инфраструктурам региона. Враг атаковал Запорожье, населенные пункты Васильевского и Пологовского районов.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

21 и 22 марта российские войска обстреливали территорию города и области из реактивных систем залпового огня и артиллерии, нанесли 8 авиационных ударов, применили 12 дронов. В общей сложности пострадали 24 населенных пункта региона. В частности, Запорожье, Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Ольговское, Новоандреевка, Чаривное, Малая Токмачка, Святопетровка, Новоданиловка, Староукраинка, Гуляйпольское, Малиновка, Белогорье, Затишье, Червоное, Щербаки, Новоивановское, Преображенское , Степовое, Малые Щербаки.

Оккупационные войска продолжают вести плотный огонь по селам Васильевского района. Мишенью оккупантов снова стали жители села Приморское. В результате вражеской атаки разрушен дом в садоводческом товариществе. С ранениями нижних конечностей в медучреждение госпитализирована 85-летняя женщина.

Также стабильно напряженной остается ситуация в Ореховском и Гуляйпольском направлениях. От жителей громад полицейским ежедневно поступают сообщения о разрушенных домах, каждый факт тщательно документируют следователи.

Два дня подряд от вражеских обстрелов страдает Запорожье. 21 марта войска страны-террориста нанесли удары ракетой «Искандер» и кассетным снарядом из РСЗО «Смерч» по территориям объектов инфраструктуры города. В результате атаки пострадали двое мужчин, 60 и 63-х лет.

Вчера армия РФ обстреляла территорию областного центра из РСЗО «Смерч». Один из реактивных снарядов Торнадо-С ударил по многоэтажкам спального района. В результате разрыва других пяти – повреждена гражданская инфраструктура города.

В результате обстрела травмированы 32 человека, 28 из них госпитализированы (в том числе – трое детей). Еще один человек скончался в больнице от полученных ранений.

Полицейские и сотрудники управления СБУ задокументировали последствия военных преступлений оккупантов, провели осмотр местности и собрали все доказательства военной агрессии россиян. Правовая квалификация – ч. 1, ч. 2 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

В Запорожской области за сутки враг 130 раз обстрелял позиции ВСУ из артиллерии и танков


Читайте также:

Российская армия ударила по Запорожью из реактивной системы залпового огня «Смерч»: пострадали 32 человека, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0