USD: EUR:
... в Запорожье
Россияне не оставляют попыток оспорить национализацию Запорожского алюминиевого комбината

Россияне не оставляют попыток оспорить национализацию Запорожского алюминиевого комбината

zalk1

Оспаривать решение Верховного суда Украины «Русал» намерен в Европейском суде по правам человека

Эту информацию ИА «РИА-Новости» подтвердил генеральный директор компании «Русал» Владислав Соловьев.

По словам Соловьева, соответствующая жалоба на действия Верховного суда Украины, который признал законной национализацию Запорожского алюминиевого комбината, уже зарегистрирована в секретариате Европейского суда по правам человека.

Руководитель  «Русала» в очередной раз повторил тезис о том, что компания является добросовестным приобретателем акций ЗАлКа, и потому будет бороться за право собственности над украинским предприятием в международных структурах. Не оставляют надежды россияне оспорить это решение и в Украине.

Напомним, что 9 июня текущего года пакет акций ЗАлКа номинальной стоимостью в 105 млн. грн. зачислен на счет в ценных бумагах Фонда госимущества Украины. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре. Таким образом, в государственную собственность вернулся контрольный пакет акций Запорожского алюминиевого комбината, который составляет 68,01% уставного фонда запорожского предприятия. Контроль на предприятии на данный момент осуществляется Фондом госимущества Украины, а территорию завода охраняет милиция.

0