USD: EUR:
... в Запорожье
Российский космический корабль сгорел в плотных слоях атмосферы

Российский космический корабль сгорел в плотных слоях атмосферы

прогресс

Российский транспортный космический корабль “Прогресс М-27”, запущенный с Байконура 28 апреля, в ночь на пятницу сгорел в плотных слоях атмосферы, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на в Роскосмос.

“По данным национальной системы контроля космического пространства, корабль вошел в плотные слои атмосферы и сгорел”, – сказал представитель Роскосмоса.

Он отметил, что космический корабль “Прогресс М-27” прекратил существование в 04.04 в пятницу. Вход в плотные слои атмосферы произошел на 160 витке над центральной частью Тихого океана.

“Результаты расследования инцидента связанного с нештатным выведением ТГК “Прогресс М-27″ будут представлены не позднее 13 мая после завершения работы государственной комиссии”, – отметил представитель Роскосмоса.

Напомним, что “Прогресс М-27М”, запущенный во 28 апреля к МКС, не был выведен на расчетную орбиту и не смог пристыковаться к МКС. Далее он начал полет в режиме неконтролируемой “закрутки”. Позже появилась информация, что грузовик начал постепенный неконтролируемый сход с орбиты.

0