USD: EUR:
... в Запорожье
Російські окупанти призначили нового «мера» міста Дніпрорудне, – ВІДЕО

Російські окупанти призначили нового «мера» міста Дніпрорудне, – ВІДЕО

У тимчасово захопленому російськими військами Дніпрорудному окупанти призначили «голову» міської адміністрації.

Про це повідомляють у пропагандистських проросійських телеграм-каналах.

Псевдомером окупованого міста став чинний депутат Запорізької обласної ради Микола Пастушенко.

«Наразі роботу адміністрації міста практично паралізовано. Депутатський корпус практично не працює. Багато жителів міста поїхали, – повідомив колаборант, не уточнюючи, що саме російська окупація та воєнні дії стали причиною таких змін у житті міста. – У цей складний період мені, Пастушенку Миколі Михайловичу запропоновано очолити адміністрацію міста Дніпрорудне. Прекрасно усвідомлюю всю складність такого кроку та готовий взяти на себе цю відповідальність. Дуже сподіваюся на підтримку керівників комунальних підприємств, підприємців та всіх небайдужих до майбутнього нашого міста жителів».

На ці новини вже відреагували колеги новоявленого колаборанта у Запорізькій обласній раді. Миколу Пастушенка виключили зі складу депутатської групи «За Україну» у Запорізькій обласній раді – за підтримку діяльності російської армії.

«Сприяти вбивствам людей, котрі тебе обрали – це ганебний та недостойний вчинок для депутата, що був обраний народом», – заявила голова Запорізької обласної ради Олена Жук.

Нагадаємо, що 13 березня російські окупанти викрали законно обраного міського голову Дніпрорудного Євгена Матвєєва. Де він знаходиться і що з ним – досі не відомо.

Нещодавно стало відомі імена ще колаборантів із Василівки та Михайлівки. Двоє місцевих жителів – директор рибної крамниці Наталія Романиченко та ведучий заходів Іван Сушко – пішли на співпрацю із загарбниками та отримали посади «голів» окупаційних адміністрацій. Українські правоохоронці заочно їм оголосили про підозри в колабораціонізмі. Їм загрожує від 5 до 10 років ув’язнення.

У Бердянську рашисти створили фейкову «нову владу» з двірників та вантажників


Читайте також:

Крали велосипеди: під Пологами бійці ЗСУ за допомогою квадрокоптерів знищували окупантів-мародерів, – ВІДЕО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram

19

Илона.2022-05-10 13:02:38
Для гостя:я родилась в Украине ,а не в россии ,и что такое афоризм знаю ,в отличие от русских.
Гость2022-05-07 18:59:55
Для Илоны (2022-05-05 16:56:21): как-то Вы очень скромно характеризуете свои писания - "изречение". Скажите уж сразу - "афоризм". Знаете, что это слово значит?
Няня2022-05-06 16:53:52
А я согласна с хохлом на миллиард биллион триллион %.
Ляля2022-05-06 16:51:24
Согласна с хохлом на миллион %
Илона .2022-05-06 09:50:22
Согласна с Хохлом ,на 1000%.
Хохол2022-05-06 09:03:11
Россия -великая Пидороссия
Илона .2022-05-06 08:09:03
От клоуна и слышу .
Шпрехшталмейстер2022-05-06 04:48:12
Илону в презыдэнты! Вот будет цирк на дроти. Клоунесса шо тут скажешь. Тебе не ветеринар нужен, а брандспойт.
Илона.2022-05-05 23:44:13
Ни разу автомат в руках не держал ,сопля ,а не мужик ,что и говорить русский ,можешь воевать только с беззащитными бабами ,стариками и детьми ,на большее ума нет и не будет
Илона.2022-05-05 23:41:34
Ни разу автомат в руках не держал.Мужик называется ,сопля ,как
Илона2022-05-05 23:39:21
Для Оксаны!:во первых ,я мужа никуда не отправляла ,он взрослый и понимает ,что хорошо ,что плохо ,во вторых ,мы семья ,и деньги общие ,и в третьих ,не все измеряется в деньгах .Не меряй по себе.И если нравится жить в рабстве ,пожалуйста ,ник то не запрещает ,только ты уж точно не нужна россиянам,это косается и Николая ,и Украина уже победила ,и ни тебе решать ,поди ни р
николай2022-05-05 22:11:02
победы Украины не будет никогда
Оксана2022-05-05 21:12:36
Илона, похоже, вы в своей "каше" никак не можете определиться с приоритетами и решили отправить мужа зарабатывать деньги за убийство других людей. А что, платят хорошо. Кому война, а кому.... Только руки по локоть в крови потом никогда не отмыть
Илона.2022-05-05 16:56:21
Для Оксаны:1),я не работаю ,потому ,что имею инвалидность 2 группы,2) по национальности ,я белорусска ,но родилась в Украине ,мой муж ,с которым ,я прожила долгих 38 лет ,по национальности русский , который родился в Киеве ,и он сейчас воюет против русских.По одному человеку говорят ,нельзя судить нацию ,но ты позор нации ,ты не украинка !Для гостя:я думаю вам понятно ,мое изречение и для кого оно было сказано.
Гость2022-05-05 13:40:33
К сожалению, если ВСУ вернутся в этот городок, этому человеку действительно будет "не сладко". Он и сейчас рискует получить "пулю в спину" от диверсантов или упертых "партизан". Но по логике таких, как "Илона", местные жители в окупованых местах вообще не имеют права на обычную жизнь. Каждый день все должны выходить на улицы и драться с солдатами до полной перемоги
Оксана2022-05-05 11:53:16
Илона, вы чьи деньги отрабатываете? Прекратите провоцировать! Кто любит Украину и украинский народ, тот будет заботиться о сохранении жизней и сохранении городов. И какая разница народу, кто ТАМ делит власть, и кто эту власть может/неможет удержать? Сравните состояние городов Бердянск и Мариуполь. Вывод напрашивается сам.
Илона.2022-05-05 10:44:01
Это человек?!Даже с натяжкой не скажу этого .И он заботится не о народе ,а о своей шкуре.Оксагна !когда настанет победа Украины ,тогда посмотрим ,кто будет грустить ,а кто радоваться.И твой патрушенко,пойдет тоже вслед за путиным.И не хрен ,тут разводить пропаганду ,это для русских ,которые несут так сказать "свободу",кому и зачем ,нужна эти "асвабадители?"
Оксана2022-05-05 10:27:20
Слово "освободят" пора забыть и жить в новых условиях. Человек заботится о народе, который его выбрал, о его достойной жизни, а не о власти неудачников под руководством клоуна. Молодец Пастушенко! Жить надо в реальности, а не в иллюзиях о "перемоге"
Илона2022-05-05 09:38:29
Что же он запоёт ,когда город освободят от русских орков?Предатель ,он предал ,не только себя ,но и украинский народ .Его место там ,где и крейсер москва,куда его послали ,будет тебе внимание ,тварь ,подстилка русская.Будь ты проклят,я уверена ,что украинцы ,говорят тебе такое же.Собака бешеная ,которую надо уничтожить !