USD: EUR:
... в Запорожье
Родственник руководителя областной

Родственник руководителя областной "Госстройэкспертизы" выиграл тендер в 2 миллиона гривен на ремонт дома культуры

Отдел культуры и туризма Пологовской районной государственной администрации по результатам тендера 14 июня заключил соглашение с ООО производственное объединение “Промэнергосервис” на реконструкцию коммунального учреждения «Пологовский районный дом культуры стоимостью 2 миллиона 63 тысяч гривен. Об этом стало известно из реестра электронных закупок “Prozorro”.

Согласно тендерной документации фирма обязана провести демонтажные работы, поштукатурить стены и заменить каркасы стен плитами, провести полную замену систему отопления и электроснабжения, заменить деревянный пол на плиты и частично постелить линолиум  установить подвесные потолки от фирмы “Армстронг”. Ремонтные работы предусмотрены в малом зале, кабинете директора, завхоза и в залах для занятий кружками. Также подрядная организация должна обустроить крыльцо, пандус для маломобильных и отремонтировать фасад здания. Срок выполнения работ – 6 месяцев с момента подписания договора.

Единственным конкурентом “Промэнергосервис” на тендере выступила ООО “Мастерская проектов”. Один из ее собственников Денис Добродубов фигурировал в скандале с пунктом приема вторсырья. Примечательно, что фирма «Мастерская проектов» даже не пыталась во время аукциона понижать стоимость предложения, именно поэтому тендер достался «Промэнергосервису».

kjkjkjkjkkjkkjk

 

Фирмой “Промэнергосервис” владеет Игорь Браун. Как сообщает сайт “Наші гроші.Запоріжжя” он является братом руководителя филиала ГП “Укргосстройэкспертиза” в Запорожской области Юрия Брауна. Ранее ему принадлежала фирма «Производственное объединение «Промгруп»», одним из основателей которой значился экс-глава Антикоррупционной комиссии при ОГА Дмитрий Марченко.

Напомним, что сам руководитель филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» Юрий Браун является собственником фирмы «BRAUN EU s.r.o» зарегистрированной в Чехии. Так в своей декларации Юрий Давидович указал, что является 100% собственником корпоративных прав, а в чешском реестре он указан, как конечный бенефициар.

Предмет деятельности фирмы– сдача в аренду помещений и офисов. Согласно закону Украины «О предотвращении коррупции» государственные служащие имеют ограничения относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности: любая организация или юрлицо, которое создано для получения прибыли, независимо от его юрисдикции, запрещено для госслужащего.

0