USD: EUR:
... в Запорожье
Родители обгоревшей малышки Даши Яковлевой остановили сбор денег на лечение

Родители обгоревшей малышки Даши Яковлевой остановили сбор денег на лечение

Родители четырехлетней Дашеньки Яковлевой, которая подожгла себя, играя со спичками, остановили сбор средств на лечение. Всех, неравнодушных кто помогал им финансово, они благодарят от всей души.

Напомним, маленькая Даша из Мелитополя подожгла себя, играя со спичками. У девочки ожоги 70 % тела. Сейчас за ее спасение борются в Бостоне. Лечение в американской клинике малышка получает бесплатно, несмотря на то, что оно очень дорогостоящее. Родителям лишь пришлось оплатить транспортировку девочки в Бостон, а это 70 тысяч долларов. Эти деньги помогли собрать запорожские меценаты и общественность.

По словам отца Даши Юрия Владимировича, сегодня нужды в деньгах на лечение больше  нет, сообщает «РИА-Мелитополь».

– Мы останавливаем сбор средств, потому что за лечение в Америке с нас денег не берут. Спасибо всем добрым людям, которые откликнулись на наш призыв о помощи и присылали нам деньги! Огромную благодарность выражаем и лечащему врачу Даши Геннадию Фузайлову – он дал нам 20 тыс. долларов на транспортировку. Состояние Дашеньки по-прежнему стабильно тяжелое. Она находится в палате интенсивной терапии. Пока никаких операций ей не проводят. Верим и надеемся, что наша дочь будет спасена, – говорит Юрий Владимирович.

Отец пострадавшей девочки отметил, что ни одной копейки собранных средств не было потрачено не по назначению.Все чеки, которые семья оплачивала, получая лечение в областной больнице, мужчина опубликовал в качестве отчета перед благотворителями в соцсети. Предоставить полный отчет о поступлении средств пока нет возможности – банковская карта у супруги в Америке.

– Деньги, которые нам высылали, лежат на карте, за исключением 50 тыс. долларов, которые мы снимали на оплату транспортировки. Все они будут направлены на лечение Дашеньки, если потребуются дополнительные средства. В связи с тем, что деньги у нас есть, мы останавливаем сбор средств и просим больше денег не высылать. Всех, у кого доброе сердце, просим помочь другим деткам и больным людям, – отметил отец пострадавшей малышки.

0