USD: EUR:
... в Запорожье
Ритуальщики просят денег на содержание кладбищ

Ритуальщики просят денег на содержание кладбищ

Запорожский городской совет выделил коммунальному предприятию «Запорожская ритуальная служба» в мае месяце почти 2, 5 миллиона гривен на содержание кладбищ.  По оценкам департамента ЖКХ этих денег должно было хватить до конца года.

Но уже в октябре ритуальщики разводят руками и просят еще 200 тысяч на уборку кладбищ. Напомним, что на балансе КП «Запорожская ритуальная служба находится 9 городских кладбищ общей площадью более 250 гектаров. В содержание кладбищ ритуальщики включают: подметание территориии, уборка снега, засыпание дорожек песком при гололеде, очистка газонов и цветников от опавших листьев, веток и мусора при большой засоренности,снос самосейных деревьев, уборка могил безродных и неизвестных, ммытье гранитных и мраморных поверхностей, вывоз мусора, уборка туалетов.

В департаменте инфраструктуры и благоустройства отмечают, что для выполнение вышеуказанных работ, ритуальная служба содержит штат из 44 человек. Из них 26 уборщиков, три водителя самосвала и один водитель мусоровозара, один водитель погрузчика, два тракториста, один машинист эскаватора и девять надзирателей.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в городе насчитывается 11 бесхозных кладбищ на которых творится беспредел и отсутствует контроль за захоронениями.

1

Лариса2017-08-17 22:38:37
А за определенную плату можно прибрать две могилки? Я очень далеко! А 2 года назад умерли мои любимые мамочка и братик! Мой Вайбер-+351-961-834-867