USD: EUR:
... в Запорожье
Ремонтные работы на запорожских трассах: результаты за неделю - ФОТО

Ремонтные работы на запорожских трассах: результаты за неделю - ФОТО

В Запорожской области продолжаются ремонтные работы на дорогах общего пользования государственного значения. Об этом сообщает областная Служба автодорог.

За неделю, с 8 по 15 мая, подрядные организации ликвидировали 7743 м2 ям, в том числе: на основных дорогах госзначения – 5292 м2, на дорогах территориального значения – 2451 м2.

Для этого ежедневно привлекались в среднем 12 бригад дорожных предприятий, а именно: 6 бригад филиалов ГП “Запорожский облавтодор”, бригада ООО «Юк-Инвест», бригада ООО «Дорремтехнология», бригада ООО “Ремдорстрой”, бригада ООО “Лада ЛТД”, бригада ООО “СК “Стройтрест” и ООО “ДСК-Валемира”.

Ремонтные работы выполнялись с использованием горячего асфальтобетона: как по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия, так называемым методом «карт», так и обычным ямочным ремонтом. Также для ликвидации выбоин, незначительных просадок и трещин на покрытии проводились работы струйным методом ремонта дорожного покрытия.

Работы по ликвидации ямочности выполнялись в дни благоприятных погодных условий на дорогах общего пользования госзначения области, а именно:

  • Н-15 Запорожье – Донецк;
  • Н-30 Васильевка – Бердянск;
  • Р-37 Энергодар – Васильевка;
  • Т-04-01 Днепр – Васильковка – Покровское – Гуляйполе – Пологи- Мелитополь;
  • Т-04-08 Павлоград – Васильковка – Новониколаевка – Орехов – Токмак;
  • Т-08-05 Каменка-Днепровская – Великая Белозерка – Веселое – / М-14;
  • Т-08-19 Бильмак- / М-14 /.

Всего,с начала текущего года дорожники устранили 86725 м2 дефектов дорожного покрытия почти 622 километрах дорог госзначения.

Служба автомдорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать требования Правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки.

10

0