USD: EUR:
... в Запорожье
Размер прямых иностранных инвестиций в Запорожскую область снизился в 12 раз

Размер прямых иностранных инвестиций в Запорожскую область снизился в 12 раз

investitsii

За январь-март 2015 года в экономику Запорожской области иностранными инвесторами было вложено 2,6 млн. долл. прямых инвестиций, что в 12 раз меньше, чем за такой же период прошлого года

Уменьшение иностранного капитала в регионе за период с января по март 2015 года составило 118,5 млн. долл. В том числе за счет курсовой разницы снижение капитала составило 113,3 млн. долл.

Эти данные приводит областное управление статистики. В 2014 году за период с января по март в экономику Запорожской области иностранными инвесторами было вложено 32,9 млн. долл. прямых инвестиций. Снижение в 2015 году к первому кварталу прошлого года составило 12,6 раз.

С начала инвестирования запорожская экономика получала средства из 51 стран мира. В десятку основных стран инвесторов, на долю которых приходится 82,7% всех вложений, входят Кипр, Швеция, Корея, Эстония, Ирландия, Панама, Словения, Швейцария, Бермудские острова и Белиз.

Общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику Запорожской области за все время на данный момент составляет 731,3 млн. долл. В расчёте на одного запорожца эта цифра составляет 413,2 долл.

0