USD: EUR:
... в Запорожье
Работодатели Запорожской области пополнили соцфонды на 2,5 млрд гривен

Работодатели Запорожской области пополнили соцфонды на 2,5 млрд гривен

С начала текущего года запорожские плательщики обеспечили почти 2 млрд 492,5 млн единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование.

Показатель ожидаемых доходов превышен на 3,6 процента или почти на 87 млн гривен. Только за август поступило 315 млн, дополнительно было уплачено 14,5 млн гривен.

По словам главы ГУ ГФС в Запорожской области Алексея Кавылина, изменения в законодательстве дали возможность существенно уменьшить нагрузку на фонд оплаты труда для работодателей, а высвободившиеся средства направить на развитие производства и другие нужды.

– В этом году за счет уменьшения ставок ЕСВ в соцфонды поступило на 919 млн гривен меньше. В то же время только благодаря мерам фискальной службы по детенизации зарплат и официальному оформлению работников в бюджеты дополнительно поступило почти 1,5 млн гривен. Это и является одним из основных компенсаторов законодательных изменений, – отметил Кавылин.

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, среди отраслей, которые обеспечили наибольшую уплату единого соцвзноса, лидерами являются предприятия энергетики, промышленности, а также правоохранительные органы и военнослужащие.

На сегодня в Запорожской области ЕСВ уплачивается с трудовых доходов около 360 тысяч граждан.

0