USD: EUR:
... в Запорожье
Психологическую помощь демобилизованным бойцам оказывают 75 волонтеров

Психологическую помощь демобилизованным бойцам оказывают 75 волонтеров

Сегодня, 22 сентября, между облгосадминистрацией и Запорожским филиалом общественной организации «Всеукраинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий» был подписан Меморандум о сотрудничестве.
По словам директора Департамента социальной защиты населения ОГА Игоря Мещана, Запорожское отделение ассоциации начало свою работу в апреле 2014 года. Сейчас в этой команде работает около 75 волонтеров, которые помогали в разработке дорожной карты для демобилизованных военнослужащих.
Как сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА, дорожная карта предусматривает полное социальное сопровождение демобилизованных солдат. Также психологи наладили работу со всеми военными бригадами, которые дислоцируются на территории нашего региона, в частности двадцать третьей и 55-й бригадами, 37-м батальоном, батальоном «Азов». Сотрудничают они и с семьями бойцов, погибших в зоне АТО. В 169 семьях есть погибшие, 45 детей потеряли родителей, 52 бойца получили инвалидность, еще 3000 демобилизованных имеют статус ветерана АТО.
– В течение шести волн мобилизации защищать независимость Украины из нашей области отправились около 8000 военнослужащих. И сегодня мы должны сделать все, чтобы отблагодарить их за это, – сказал губернатор области Григорий Самардак.
Также он напомнил о том, что из государственного бюджета на покупку квартир длоя бойцов АТО в этом году выделено 3,8 миллиона гривен, еще 3,7 – из областного бюджета.
волонтер самардак

самардак волонтер подпись

0