USD: EUR:
... в Запорожье
Провальное строительство: областной УКС освоил лишь 7% бюджетных средств

Провальное строительство: областной УКС освоил лишь 7% бюджетных средств

Управление капитального строительства при Запорожской областной государственной администрации в 2017 году «провалил» планы строительства. За 7 месяцев работы УКС освоил лишь 7% бюджета. Такие данные предоставили в Управлении в ответ на информационный запрос журналистов «Первого Запорожского».

Объем финансирования УКС на 2017 год составляет 179 миллионов 219 тысяч гривен. Из этой суммы по состоянию на июль 2017 года удалось освоить лишь 12,8 миллионов гривен, что составляет лишь 7,1 %.

59b131bf35243_11

В наполеоновских планах у УКСа было отремонтировать и построить заново 65 объектам согласно целевым программам на 2017 год. Это касается реконструкции многострадального пищеблока на территории Запорожской областной больницы, строительство корпуса в Мелитопольском онкодиспансере и школьного стадиона в селе Азовском, реконструкция здания областной филармонии и художественного музея, реконструкция противотуберкулезного диспансера и многое другое.

За 7 месяцев 2017 года УКСу удалось сдать в эксплуатацию 21 объект, строительство которых было начато в прошлые годы. Это не самые трудозатратные объекты– кровля в доме культуры в селе Высокое Михайловского района, больницы и  детсада в Михайловке, реконструкция котелен, канализационного коллектора и водопроводных сетей в Запорожье, Токмаке, Вольнянске и Мелитополе. Также завершена первая очередь строительство тубдиспансера на улице Перспективной в Запорожье.

1

Яйценюк2017-09-07 20:43:56
Губернатор должен не молоденьких девок обхаживать, а драть руководство УКСа и своих замов.