USD: EUR:
... в Запорожье
Прокурор назвал Анисимова «страшилкой-бабайкой» для запорожцев

Прокурор назвал Анисимова «страшилкой-бабайкой» для запорожцев

15-09-2015 10-12_05Прокуратура Запорожской области уже передала в суд уголовное производство относительно деятельности организованной преступной группировки, связанной с экс-смотрящим Запорожья Евгением Анисимовым. Об этом сегодня на брифинге в прокуратуре Запорожской области сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

«Анисимов Евгений Александрович вымогал деньги с отдельных субъектов хозяйствования Запорожской области. Фигуранты главные сейчас находятся в СИЗО: депутат горсовета Елена Бондаренко, которую называли и финансовым директором Анисима, и правой рукой, Гречковский, который руководил охраной этого человека и “золотого” офиса. Активисты говорят о возвращении Анисима. Есть у нас сайт МВД и раздел : “Личности, которые разыскиваются првоохранительными органами”. Каждый может найти и увидеть, что Анисимов находится  в розыске. И если он действительно появится на запорожской земле, то у правоохранителей будут все основания для его задержания», – подчеркнул Куценко.

Также помощник Генпрокурора призвал всех, кто пророчит его возращение, присоединится к розыску и помочь правоохранителям.

«Анисимов стал для запорожцев так называемой страшилкой-бабайкой. Все понимали, как это было, и как людей через колено нагибали. Еще раз повторю – он в розыске», – заверил Владислав Куценко.

0