USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура: В этом году в Запорожской области были задержаны двое иностранных террористов

Прокуратура: В этом году в Запорожской области были задержаны двое иностранных террористов

Террористы прятались в Запорожском регионе от правоохранительных органов своих государств. В отношении них завершены экстрадиционные проверки – материалы уже направлены в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

В свою очередь иностранные правоохранители содействуют украинским коллегам и экстрадируют преступников, которые скрываются на территории их государств.

Так, для привлечения к уголовной ответственности с Итальянской Республики в Украину экстрадирован подозреваемый в неумышленном убийстве, а из Российской Федерации – подозреваемый в кражах и разбойных нападениях. Оба злоумышленника промышляли на территории Запорожской области. Досудебное расследование обоих уголовных производств закончено – дела переданы в суд на рассмотрение.

Также с начала года в правоохранительные органы Запорожья от иностранных компетентных органов поступило 2 уголовных дела с ходатайствами об уголовном преследовании в отношении граждан нашего государства. Следственные отделы Бердянского отдела полиции и Коммунарского отдела полиции инициировали уголовные производства.

Отметим, всего в этом году в прокуратуру Запорожской области от компетентных органов иностранных государств поступило 33 запроса об оказании правовой помощи, 4 из которых поступили непосредственно от иностранных органов в рамках международных договоренностей. В настоящее время в пределах предусмотренных сроков продолжается выполнение двух запросов.

0