USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура объявила в розыск правоохранителя-«титушку», который участвовал в разгоне запорожского майдана - ФОТО

Прокуратура объявила в розыск правоохранителя-«титушку», который участвовал в разгоне запорожского майдана - ФОТО

В ходе расследования следственным отделом прокуратуры Запорожской области в отношении участия гражданских лиц (так называемых «титушок») в массовых беспорядках, 26 января 2014 на площади перед ОГА установлена причастность к совершения указанного преступления экс-сотрудника одного из специальных подразделений органов внутренних дел.

Данный злоумышленник в белой балаклаве был зафиксирован на фото и видео рядом СМИ в вышеупомянутый день.

-Учитывая достаточность и бесспорность собранных в ходе расследования доказательств, 14.12.2017 указанном милиционеру сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки), – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с тем, что в настоящее время местонахождение подозреваемого не известно и он скрывается от органа досудебного расследования, прокуратурой области он объявлен в розыск. По этим же основаниям в суд готовится ходатайство об избрании подозреваемому лицу меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

К слову прокуратуре понадобилось почти четыре года, чтобы установить личность подозреваемого. Примечательно, что правоохранители весьма неспешно расследуют разгон Майдана и заполняют «белые» пятна только к годовщине кровавых событий.

666666

0