USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура области выписала подозрение экс-руководителю запорожского Геокадастра

Прокуратура области выписала подозрение экс-руководителю запорожского Геокадастра

Об этом сообщил на брифинге прокурор Запорожской области Валерий Романов.

После ряда скандалов на всеукраинском уровне в дело о незаконном захвате земли в запорожском регионе при содействии председателя ОГА в дело «включилась» прокуратура области. Слeдственный отдел oбластной прокуратуры выписaл подозрение экс- начальникy ГУ Госгеoкадастра в Зaпорожской oбласти Владиславу Шляхoвому, передает «Вся власть».

По счастливой случайности подозрение так и не попало в руки Шляхового, который совершенно «неожиданно» заболел.

– В виду его болезни ее не успели вручить. Это работа прокуратуры области. Уголовные дела по последним кричущим фактам – конезавод, дружелюбовский исправительный центр, Токмак – все эти дела возбуждены прокуратурой области и спущены на места для организации расследования. Расследования местные прокуроры не проводят,- заявил Романов.

С самим Владиславом Валериевичем связаться не удалось, его секретарь сказала, что вплоть до Нового года Шляховой находится на больничном.

Напомним, что экс-земельщик региона Владислав Шляховой был отстранен от должности руководителя еще в ноябре этого года в связи с коррупционными скандалами связанными с неправомерным распределением земельных участков для АТОшников. С тех пор Шляхового перевели на другую должность в Геокадастре – начальника управление землестройства и охраны земли.

0