USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура добилась возврата земельного участка в курортной Кирилловке стоимостью почти 7 миллионов гривен

Прокуратура добилась возврата земельного участка в курортной Кирилловке стоимостью почти 7 миллионов гривен

Прокуратура добилась возвращения в собственность территориальной общины земельного участка стоимостью почти 7 миллионов гривен.

– В мае текущего года Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск руководителя Мелитопольской местной прокуратуры, заявленный в интересах государства в лице Кирилловского поселкового совета. Так, частное предприятие «Гамир» должно вернуть в пользу Кирилловского поселкового совета земельный участок площадью 2,5 га и стоимостью 6 миллионов 827 тысяч гривен, которая расположена на Косе Пересыпь в пгт Кирилловка, – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Напомним, ранее мы писали, что договор между Кирилловским поселковым советом и частным предприятием был заключен в 2008 году. Вместе с тем, вопреки условиям заключенного договора, предприятие почти год не платило арендную плату, в связи с чем возникла задолженность за пользование землей в сумме более 150 тысяч гривен.

В сентябре текущего года судебное решение было фактически выполнено, земельный участок возвращен в распоряжение Кирилловского поселкового совета, соответствующие сведения о прекращении договора аренды земли внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

0