USD: EUR:
... в Запорожье
При Януковиче писал диссертацию и не думал о работе: глава Запорожской полиции развенчал слухи о люстрации - ФОТО, ВИДЕО

При Януковиче писал диссертацию и не думал о работе: глава Запорожской полиции развенчал слухи о люстрации - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции новый начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Сергей Комиссаров рассказал о своей люстрации.

По словам главного правоохранителя Запорожья, при Януковиче он никогда не работал. До президентства Виктора Федоровича Комиссаров в 2010 году занимал должность заместителя начальника Днепропетровского отдела полиции. Позже он ушел в отпуск и его должность была сокращена. Комиссаров благополучно работал в  государственном университете внутренних дел, занимался наукой и защитил кандидатскую диссертацию.

– Я вернулся в ряды милиции 30 апреля 2014 года, когда в Луганске было уже всё захвачено. Мы держали 18 дней в обороне УВД, после чего из-за предательства управление было захвачено и мы вывели весь аппарат в город Сватово и Старобельск, где продолжали работу, – прокомментировал полицейский.

Что же касается некого сомнительного приказа министерства юстиции о люстрации, на который ссылаются СМИ, он ничего не знает. Генерала никто не уведомлял о люстрации. В этот период времени Сергей Анатольевич благополучно находился в отпуске в Израиле. Полицейский рассказывает, что слухи не содержат под собой никакой почвы.

– Когда я прилетел обратно мне никто не сообщил, что я люстрирован. Я вышел на работу и дальше исполнял свои обязанности. Любой может отправить запрос в министерство юстиции с просьбой прокомментировать этот случай. Повода для люстрации не было никакого, – заверил глава Нацполиции в Запорожской области.

Комиссаров также прокомментировал громкий скандал с фальсификацией уголовных преступлений в райотделах полиции следователями и оперуполномоченными, отметив, что некоторые правоохранители действительно превышали свои служебные полномочия и привлекали к ответственности невинных людей. В настоящий момент расследование проводят прокуратура и СБУ и глава полиции не намерен вмешиваться в производство и кого-либо защищать.

0