USD: EUR:
... в Запорожье
При участии запорожской СБУ идентифицированы тела 157 бойцов, погибших в АТО

При участии запорожской СБУ идентифицированы тела 157 бойцов, погибших в АТО

АТО

При необходимости проводятся повторные экспертизы, а также эксгумация неустановленных тел

Об этом во время пресс-конференции в запорожском Медиа Центре рассказал начальник следственного отдела УСБУ в Запорожской области Руслан Ена. По его словам, идентификация тел бойцов АТО – это большой и очень важный участок работы для сотрудников Службы безопасности. В частности, за запорожским управлением СБУ было закреплено 210 неустановленных тел воинов.

Экспертизу останков проводят эксперты УМВД. В случае совпадений ДНК тела с ДНК родственников, личность погибшего считается установленной.

Зачастую сложности связаны с тем, что родителям и родственникам сложно признать факт гибели своих детей и родных, говорит Руслан Ена. В таком случае силовики идут навстречу родным, и проводятся дополнительные экспертизы, а также эксгумация тел.

– Понятно, что есть какие-то проблемные вопросы, многие не хотят соглашаться, мы и здесь идем на повторные экспертизы, мы идем на эксгумации. Практически за две последние недели 4 или 5 эксгумаций было проведено. Из 210 неустановленных осталось 53 тела, – рассказал начальник следственного управления

 

0