USD: EUR:
... в Запорожье
Президент Беларуси о ситуации в Украине: братоубийственная бойня, которая может привести к новой мировой войне

Президент Беларуси о ситуации в Украине: братоубийственная бойня, которая может привести к новой мировой войне

untitledВыступая на саммите ООН по глобального развитию Президент Беларуси Александр Лукашенко говорил о социально-экономическом и политическом развитии его страны, вспоминал историю, народную мудрость, а также дал оценку «украинскому кризису».
– Белорусь возродилась из пепла и свято бережет мир и согласие… Достижение 100% грамотности населения, равенство мужчин и женщин, социально-политической стабильности с недопущением дискриминации по национальным признакам. Детская смертность самая низкая в мире, нет материнской смертности…, – начал свое выступление Александр Лукашенко.
По его словам, мир пришел к саммиту разобщенным: нет мира и стабильности.
-. Рост глобальных угроз не находит адекватного ответа… Политика национального эгоизма приводит к военным акциям. Мы теряем доверие к друг другу, – сказал Лукашенко.
Также глава Беларуси вспомнил о судьбе Ирака, Ливии и Сирии. Затем перешел к ситуации в Украине.
– Украинский кризис. Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта – жарко будем всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, а возможно, к новой мировой войне уже в центре цивилизованного и продвинутого мира. Не ужели мы так и не поняли как хрупок мир и человеческая цивилизация? Господь видит все, – сказал Лукашенко и добавил – А если Господь разозлится и накажет виновных? Накормите голодных, спасите от гибели детей и вам воздастся, – посоветовал Лукашенко.

0