USD: EUR:
... в Запорожье
Преимущества и характеристики жалюзи день-ночь

Преимущества и характеристики жалюзи день-ночь

Жалюзи день-ночь изготовлены из двойной ткани и создают приятную атмосферу, благодаря изысканному контрасту тени и света. Эта солнцезащитная система является удачным сочетанием функциональности классических жалюзи и эстетичности рулонных штор. Конструкция обеспечивает простоту использования и создает серьезное препятствие для накопления пыли и грязи на полотне. Это преимущество значительно сокращает время, затрачиваемое на чистку ткани.

Плюсы использования ролетов “зебра”

Если вы ищете оригинальные системы для ваших окон, то оптимальным решением будет установка жалюзи день-ночь от Никосс.

Преимущества конструкции:

  • отличная видимость;
  • максимальный комфорт в эксплуатации и уборке;
  • широкий выбор аксессуаров;
  • большой выбор материалов и расцветок.

С жалюзи типа день-ночь легко обращаться, благодаря специальной цепочке, которая регулирует количество света, проникающего в помещение. А оригинальность жалюзи день-ночь по достоинству оценили не только покупатели, но и дизайнеры, которые используют такие конструкции для создания современных и стильных интерьеров. Ролеты “зебра” выгодно отличаются от остальных видов солнцезащитных систем, поэтому и пользуются такой популярностью у тех, кто ценит функциональность и оригинальный дизайн. 

Покупая такие ролеты, следует знать их основные отличия от остальных видов декора окна:

  • В отличие от горизонтальных жалюзи, ткань, из которой изготовлены жалюзи типа день-ночь, не накапливает пыль.
  • В отличие от рулонных штор, двойная ткань обеспечивает максимальную вариативность степени освещения в комнате.
  • Широкий выбор тканей дает возможность подобрать оптимальный вариант оформления вашего интерьера в разных стилях. Например, для комнаты в стиле хай-тек – ткань для декора окна должна включать металлические элементы, для кантри подойдут полотна с эффектом натуральных материалов, а модерн любит изысканные полотна, выполненные в едином оттенке.
  • Карнизы, которые представляют собой элемент крепления к окну, выполнены в стандартных цветах: белый, коричневый, золотистый дуб. По желанию возможна окраска элементов любой другой цвет, который максимально подойдет к интерьеру вашей комнаты.
  • Различные цепочки и утяжелители являются интересным аксессуаром и подчеркнут изысканность любого типа жалюзи.

Размер полотна в процессе создания жалюзи определяется исходными параметрами оконного проема. Поэтому нужно максимально точно измерить длину и ширину для получения отличного результата.

SyJ_5Vhj_xv9IB9JxVz86WRsBAqpKIuqX7dS6sOuT0GI0NRGn-_qU6axIjEfGIAFQHG9jMbUo1aXSF3WXemAPQssCjlqUjW8j4H5BW3VUYfCsZKK9UkDgm8WW9trAHAOQIL2mkwr=s1600

Почему стоит устанавливать жалюзи день-ночь

Такие ролеты изготавливаются из двойной ткани. Их можно установить на стену над окном или вмонтировать в оконную нишу. Также есть вариант монтажа на оконную створку.

Благодаря сочетанию нескольких материалов, регулировать степень освещения в комнате очень просто. Также существуют системы разного типа: открытого и закрытого (с коробом). При покупке конструкции вы можете выбрать наиболее подходящий тип управления. Полотно можно перемещать по валу с помощью специальной цепочки или же автоматически, нажимая кнопки на пульте управления.

Материалы для жалюзи день-ночь разнообразны по дизайну, цвету и функциональному назначению. При покупке конструкции вы можете самостоятельно выбрать ткань из предложенных образцов и заказать индивидуальное изготовление системы, которая идеально подойдет по размеру вашего окна. Такой вариант позволяет подобрать жалюзи под любой стиль интерьера и гармонично вписать их в обстановку жилого дома или квартиры.

0