USD: EUR:
... в Запорожье
Представители областной власти рассказали, о чем договорились с немцами

Представители областной власти рассказали, о чем договорились с немцами

делегация саксонияЗапорожские власти договорились о сотрудничестве с чиновниками земли Саксония-Анхальт (ФРГ) по ряду направлений.

Как отмечают в управлении по делам прессы и информации ОГА, запорожская делегация привезла «пакет» конкретных предложений по сотрудничеству.

К примеру, с Инженерной палатой достигнута договоренность о направлении запорожских проектов тепломодернизации, где им предоставят экспертную оценку и рекомендации по совершенствованию.

В сфере пассажирских перевозок планируется сотрудничество по поставкам автобусов большой вместимости с современными средствами связи, оборудованными с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

С факультетом сельского хозяйства университета есть договоренность об обмене студентами, бесплатное обучение и стажировку. В области культуры немецкая сторона берется лоббировать наши усилия по внесению некоторых объектов области к культурному наследию ЮНЕСКО. Пока же в органах областной власти начато подготовительную работу к практической реализации совместных проектов.

0