USD: EUR:
... в Запорожье
Председатель областного совета Григорий Самардак призвал чиновников работать над бюджетом 2019 года

Председатель областного совета Григорий Самардак призвал чиновников работать над бюджетом 2019 года

Об этом заявил сегодня, 4 декабря, глава Запорожского областного совета Григорий Самардак во время торжества ко Дня местного самоуправлениия в концертном зале имени Глинки.

По словам Григория Самардака, «местное самоуправление сегодня, в эти сложные для страны времена, является главным двигателем позитивных изменений в государстве».

– И нам надо понимать свою силу, свои возможности, и свою ответственность за будущее нашей страны. Потому что государство начинается не в Киеве на Банковой, а здесь, на каждой отдельной территории: из теплых домов, из качественных дорог, с оснащенных больниц, школ и детских садов … и, наконец, с каждого из нас. Ни военное положение, ни приближения избирательного процесса не должны влиять на эффективность работы областного парламента и власти на местах. Стимулировать – да. Но ни в коем случае не вносить дисбаланс, – подчеркнул Григорий Самардак.

Говоря о задачах, которые стоят перед областным советом на 2019, Григорий Самардак назвал принятие областного бюджета, обеспечение устойчивой работы коммунальных учреждений и заведений образования, здравоохранения и социальной защиты, качественной работы жилищно-коммунального хозяйства, передает пресс-служба Запорожского областного совета.

Пожелав коллегам взвешенности, единства, уверенности в своих силах, Григорий Самардак вручил награды Запорожского областного совета по профессиональное выполнение своих обязанностей наилучшим самоврядуванцям области. Также слова поздравлений звучали в адрес депутата Запорожского облсовета Татьяны Ковылиной, которая сегодня отмечает свой день рождения.

Поздравил сотрудников местного самоуправления региона и председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. Наградами Запорожской ОГА были отмечены председатель Берестовской ОТГ Наталья Кушнир, председатель Камышевахский ОТГ Юрий Карапетян, депутат Запорожского областного совета Виталий Лупинос и первый заместитель председателя Запорожского областного совета Егор Семенков.

Запорожский городской голова Владимир Буряк поблагодарил всех работников области, благодаря которым наполняются бюджеты всех уровней, дает финансовые рычаги органам местного самоуправления для проведения изменений на территориях.

0