USD: EUR:
... в Запорожье
Праздник живота: на запорожском курорте состоялся фестиваль шашлыка - ФОТО, ВИДЕО

Праздник живота: на запорожском курорте состоялся фестиваль шашлыка - ФОТО, ВИДЕО

На минувших выходных в Бердянске был настоящий праздник для мясных гурманов – на Приморской площади проходил фестиваль шашлыка. Гостей и участников гастрономического праздника не испугал даже начавшийся дождь.

Кулинарные фестивали стали для Бердянска уже традиционными. Одним из самых популярных из них остается фестиваль шашлыка, открытие которого состоялось в субботу на Приморской площади. Несмотря на периодический дождь и порывы ветра, погода не отбила у посетителей охоту поесть шашлычка и развлечься. Прямо на набережной расположились шашлычные палатки, источающие вкусные ароматы и собирающие очереди любителей мясных деликатесов. Организацию мероприятия, как и в минувшем году, взяло на себя КП «Аншлаг».

12

Цены на шашлык составляли от 40 грн за 100 г. Помимо мяса в ассортименте присутствовал и шашлык из рыбы, например, из сома, а также камбала, запеченная в фольге, и, естественно, – азовские бычки, пишет “ProБердянск”.

Конечно, организаторы рассчитывали на другие погодные условия во время проведения мероприятия. Однако природа внесла свои коррективы в виде сильного ветра и периодического дождя на Приморской площади, где и проходит фестиваль. Тем не менее, желающих отведать шашлыка и других блюд было предостаточно.

Кстати, фестиваль шашлыка – праздник не только для живота: для ценителей культуры на сценической площадке проходил концерт бердянских рок-групп, а вечером выступал особый гость – рок-группа SunScream из Мариуполя.

0