USD: EUR:
... в Запорожье
«Правый сектор» обвинил облпрокурора Шацкого в политической провокации

«Правый сектор» обвинил облпрокурора Шацкого в политической провокации

Шацкий

В запорожском «Правом секторе» отреагировали на заявление Александра Шацкого, который обвинил представителей формирования в попытке захвата власти в Бердянске

О том, что представители «Правого сектора» планировали участие в захвате власти в Бердянске, прокурор Запорожской области Александр Шацкий рассказал на пресс-конференции, 27 мая. По его словам, чтобы не допустить захвата власти в курортном городе, необходимо было вмешательство правоохранителей. В день проведения сессии горсовета 12 мая в Бердянске были укреплены блокпосты, на заседании присутствовал глава областной Службы безопасности Александр Шмитько и сам прокурор области Александр Шацкий. Действия силовиков, предпринятые накануне сессии, стабилизировали ситуацию и позволили сохранить в городе стабильность – рассказал прокурор области на пресс-конференции.

В свою очередь запорожский «Правый сектор» отрицает свое участие в бердянских событиях. Заявление «ПС» размещено на официальной странице в соцсети. Заявление прокурора области в заявлении называется политической провокацией или проявлением непрофессионализма.

пс

 

0