USD: EUR:
... в Запорожье
Правоохранители задержали нелегала из Гвинеи, который хотел жениться на запорожанке - ФОТО

Правоохранители задержали нелегала из Гвинеи, который хотел жениться на запорожанке - ФОТО

Гражданин Гвинеи, который бросил учебу в одном из высших учебных заведений, не вернулся в страну происхождения, а попытался легализоваться в Украине с помощью фальшивого удостоверения.

Иностранец прибыл в Украину еще в 2008 году для обучения в одном из вузов Харькова. С сентября 2009 года прекратил посещать ВУЗ, но решил не возвращаться к себе на родину, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Для пребывания в Украине иностранец в одной из южных областей приобрел себе поддельный документ на жительство. Тем самым он совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (использование заведомо поддельных документов). В дальнейшем с помощью упомянутой фальшивки, для окончательной легализации, он планировал заключить брак с гражданкой Украины.

За нарушение законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства в отношении указанного иностранца принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения и запрещен въезд в Украину сроком на три года. Ответственность за использование поддельных документов определит суд.

3

0