USD: EUR:
... в Запорожье
Правоохранители разыскивают лже-минера, который сообщил о взрывчатке в здании горсовета и автомобилях депутатов

Правоохранители разыскивают лже-минера, который сообщил о взрывчатке в здании горсовета и автомобилях депутатов

Энергодарский районный суд дал «добро» следователям на временный доступ к информации о входящих звонках на абонентский номер и серийный номер радиоэлектронного средства (IMEI), находящийся в собственности телекомпании «Киевстар».

Именно с этого номера 27 августа 2016 года позвонил неизвестный и сообщил о том, что здание Энергодарского горсовета, машины депутатов и несколько квартир заминированы.

Прибывшие на место вызова кинологи и взрывотехники опасных предметов в здании и рядом не обнаружили, как и взрывчатого вещества в автомобилях и квартирах депутатов.

Номер телефона злоумышленника не определился. Позже сотрудники полиции через временный доступ к информации о связи соединения входящих звонков  определили абонентский номер с которого поступило это сообщение.

В настоящее время этот номер  выключен и в ходе досудебного расследования в течение полутора лет не удалось установить местонахождение  его владельца.

В связи с этим следователи обратились в суд с просьбой для проведения анализа входящих и исходящих соединений абонента, предоставить доступ к  сотовой связи АО «Киевстар» с абонентским номером с привязкой к базовым станциям в период времени с 11:00 до 13:00 27 августа, сообщается в судебном реестре.

 

0