USD: EUR:
... в Запорожье
Правоохранители призвали запорожцев к толерантности на выборах

Правоохранители призвали запорожцев к толерантности на выборах

107195_5_650x410Коллегия ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась к жителям области, общественных организаций, политических партий и участников избирательной гонки с просьбой быть толерантными и действовать в рамках действующего законодательства.

5 сентября в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии объявлено начало избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, правоохранительные органы области делают все возможное для того, чтобы накануне местных выборов, которые состоятся 25 октября, не допустить эскалации напряженности в регионе и просят граждан помогать им в этом.

“Запорожцы всегда отличались вежливостью, толерантностью и уважением к окружающим. Поэтому призываем граждан проявлять терпимость, не оказывать действия, которые выходят за рамки закона, какой бы благородной ни была цель. Если вы владеете какой-либо информацией о нарушениях избирательного законодательства, просим сообщать о них на «горячую линию» тел. (061) 239-88-88 или в территориальные отделы милиции или по спецлинии «102»”, – говорится в сообщении.

0