USD: EUR:
... в Запорожье
Появились подробности задержания в Запорожской области серийных домушников - ФОТО

Появились подробности задержания в Запорожской области серийных домушников - ФОТО

Вчера, 27 июля, сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу, на счету которой по крайней мере 12 квартирных краж, совершенных в Энергодаре.

– Нигде не работающие граждане 41, 39 и 34 лет, взломав замок входной двери, проникли в квартиру по улице Набережной. Оттуда похитили деньги, ювелирные изделия и оргтехнику. После этого злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска. Похищенное и орудие преступления изъяли. Воры обоснованно подозреваются в совершении минимум 12 краж на территории Энергодара и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области, – сообщил глава запорожской Нацполиции Олег Золотоноша.

Сейчас все трое подозреваемых задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

7 8 6

0