USD: EUR:
... в Запорожье
Появились фото с места смертельной поножовщины в спальном районе Запорожья - ФОТО

Появились фото с места смертельной поножовщины в спальном районе Запорожья - ФОТО

Смертельная поножовщина произошла вчера, 27 марта, в Коммунарском районе города в квартире одной из многоэтажек по улице Автозаводской.

Патрульные получили вызов от оператора «103» о том, что мужчине нанесли тяжкие телесные повреждения и он истекает кровью. Прибыв на место у подъезда дома полицейские обнаружили “скорую” и заявителя. Когда патрульные вошли в квартиру, то в коридоре их встретил пьяный владелец квартиры, который рассказал, что спал и ничего не знает о произошедшем.

Как сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции, в ванной комнате находился 39-летний мужчина в мокрой одежде, а на дне ванной лежал кухонный нож. Патрульным он пояснил, что мыл посуду.

Пострадавшего инспекторы обнаружили в кухне, рядом с ним была большая лужа крови, признаков жизни он не подавал. Врач скорой помощи, который прибыл на вызов констатировал смерть.

В другой комнате находился мужчина, который сообщил, что в квартиру пришел с другом. Все вместе они распивали спиртные напитки, а именно настойку боярышника. Ничего больше мужчина объяснить не смог.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Трех участников происшествия патрульные задержали и доставили в отделение полиции.

Следователи Коммунарского отделения полиции установили личность подозреваемого, им оказался 39-летний мужчина, которого задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

1

Александр2017-03-28 23:07:45
Нет, ребята, не 121, а простое убийство. Взял нож и зарезал. Что еще надо? А, статистика не очень хорошо выглядит. Кстати, за причинение тяжких телесных повреждений повлекшее смерть в РФ наказание строже, чем за неквалифицированное убийство. Человек мучился, прежде чем умер