USD: EUR:
... в Запорожье
За год работы в ОГА заместитель губернатора Виктор Скобликов заработал только 163 тысячи гривен, продал автомобиль и лишился части недвижимости

За год работы в ОГА заместитель губернатора Виктор Скобликов заработал только 163 тысячи гривен, продал автомобиль и лишился части недвижимости

Заместитель председателя Запорожской ОГА по вопросам капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения Виктор Скобликов обнародовал свежую е-декларацию.

Согласно документу, за год работы в Запорожье Скобликов получил 237 тысяч гривен. Из них официальная зарплата на руководящей должности в облгосадминистрации – 163 тысячи гривен (около 13,5 тысяч гривен в месяц), 54 тысячи гривен в качестве пенсии и 20 тысяч гривен «накапало» от процентов в банке.

В банке совместно с женой Виктор Скобликов хранит 31 тысячу долларов и 51 тысячу гривен. «Наличкой» чиновник имеет 75 тысяч долларов, а его жена 32 тысячи евро, что на семь тысяч евро больше, чем было указано в прошлогодней е-декларации). По всей видимости эти средства появились от продажи автомобиля Инны Скобликовой – Kia Sportagе 2016 года выпуска. Этот автомобиль был куплен в 2016 году новеньким с салона за 577 тысяч гривен, а теперь его продали ровно за 300 тысяч гривен.

Жена зама запорожского губернатора Инна Скобликова в прошлом году получила также 20 тысяч гривен в качестве процентов и заработала только семь тысяч гривен от предпринимательской деятельности. В позапрошлом году ее коммерческая деятельность «потянула» на 62 тысячи гривен. Тесть Скобликова получает пенсию в 90 тысяч гривен.

5ab90f04a9366_976

Из активов все осталось прежним – Виктор Викторович числится миноритарием «НИИ КВОВ-Украина», которое является основным акционером ликвидированных компаний «Первомайскводоканал» и учредителем «Артемовскводоканал», «Мелитопольводоканал» и «Херсонводоканал».

Передвигается замгубернатора на автомобиле AUDI A4 2015 года выпуска стоимостью в 900 тысяч гривен. Его жена катается на Wolkswagen Tiguan за 345 тысяч гривен, а тесть на Opel Kadet Karavan.

mycollages

Единственным изменением по недвижимости Скобликов указал аренду скромной квартиры на 36 квадратных метров в Запорожье у некого гражданина Александра Бабича. При этом чудодейственным образом исчезли из е-декларации упоминания о доме на 131 квадратный метр стоимостью почти в 420 тысяч гривен и земельном участке на 7 соток в селе Малая Даниловка Харьковской области, которые принадлежали его жене. Промежуточных е-деклараций о продаже недвижимости Скобликов не подавал. Можно предположить, что эту недвижимость семья переписала на кого-то из родственников.

Согласно электронной декларации, из недвижимого имущества у Виктора Викторовича есть жилой дом площадью 191 квадратный метр и стоимостью в 440 тысяч гривен, расположенный в пгт Малая Даниловка (Харьковская область) и три земельных участка: два в Кадиевке (ранее назывался Стахановка) Луганской области (эта территория с 2014 года находится в подчинении так называемой “ЛНР”) общей площадью почти 30 соток и участок на 10 соток в пгт Малая Даниловка, расположенный на переулке Гагарина. Также на него записана недостроенная хозпостройка на 116 кв.м. в Малой Даниловке.

Кроме этого, Виктор Скобликов владеет двухкомнатной квартирой площадью 43 квадратных метра в городе Украинск (Донецкая область). Правда эта квартира не указана в е-декларации, а вот в реестре недвижимости она есть.

5ab912e543cff_skobl

Супруга Скобликова, Инна Владимировна, владеет теперь только одним домом на 143 «квадрата» в Кадиевке. Также на нее зарегистрирован земельный участок на 9 соток всё в той же Кадиевке Луганской области.

1

Подглядывать2018-03-27 04:46:59
Не люблю. О чем статья не понял