USD: EUR:
... в Запорожье
Потоп в России: Улицы Ростова превратились в реки, власть ввела режим ЧС

Потоп в России: Улицы Ростова превратились в реки, власть ввела режим ЧС

По состоянию на вечер, 30 июня, в городе было зарегистрировано три смерти – на улицах города утонули две женщины и 14-летний подросток. По состоянию на утро, 1 июля, известно о пяти пострадавших в результате разгула стихии.

В России, 30 июня, из-за шторма с сильным ливнем в Ростове-на-Дону начался потом. В городе падали деревья, не работают 8 линий электропередач – без электричества остались около тысячи человек. Также в городе затопило главный жд-вокзал. На месте происшествия работают МЧС-ники. Из-за осадков затруднено движение поездов – выведена из строя система перевода стрелок, передает ТСН.ua.

В результате удара током от оборванной линии электропередач, 16-летний подросток госпитализирован в больницу.

– Он шел по улице, не заметил лежащий на земле оборванный провод линии электропередач, и получил разряд, – пишут журналисты.

Местные СМИ сообщают, из-за сильного шторма и потопа в Ростове утонули по меньшей мере три человека – две женщины захлебнулись прям на улицах города, также в результате разгула стихии погибла девочка 2002 года рождения – потоками воды ее затянуло под припаркованный автомобиль. По состоянию на утро, 1 июля, сообщается о пяти пострадавших.

Точное число погибших и пострадавших пока неизвестно. В городе был объявлен режим ЧС.

Подтоплены десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

Отметим, согласно сообщению в соцсетях, на ул. Извилистой, 10 были заблокированы на цокольном этаже дети-воспитанники творческой студии “Карамель” и несколько взрослых.

– Вода поднялась почти до потолка и дети оказались под угрозой затопления, получить помощь от спасателей не удалось. Дети спасались своими силами, – говорится в сообщении.

Сегодня, 1 июля, в российских СМИ появилась информация, что из-за неблагоприятных погодных условий в Ростове обрушился 2-этажный жилой дом – жильцы эвакуированы.

Спасатели и коммунальные службы до вечера пятницы обещают завершить ликвидацию последствий стихии.

– До конца светового дня мы ликвидируем зоны подтоплений и нормализуем условия жизнедеятельности населения, – сказал на пресс-конференции глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.



0c7d204b053b909c57dd81e83e93543905852357adeb262246cc4f68f3ee75f97ef13a

0