USD: EUR:
... в Запорожье
Посягнул на святое: житель Запорожской области ночью обокрал церковь

Посягнул на святое: житель Запорожской области ночью обокрал церковь

Оперативники задержали разыскиваемого злоумышленника, который совершил кражу из одной из церквей в городе Васильевка.

В начале апреля в Васильевский отдел полиции поступило сообщение из службы «102» о том, что ночью неизвестный проник в церковь, откуда похитил деньги и церковную утварь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители установили, что неизвестный путем отгиба решетки и выдавив стекло проник через окно в помещение церкви, откуда украл 1200 гривен и 9 позолоченных крестиков. Сумма ущерба составляет около 2800 гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на блокпосту, что находится на выезде из Васильевки, местные оперативники обнаружили 26-летнего ранее судимого жителя Молочанска, который разыскивался Вознесеновским отделением полиции Запорожья за совершение кражи. Кроме того, при осмотре у злоумышленника изъяли похищенное церковное имущество.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи – лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается расследование.

0