USD: EUR:
... в Запорожье
Поступления в местные бюджеты Запорожской области составили 6,5 миллиарда гривен

Поступления в местные бюджеты Запорожской области составили 6,5 миллиарда гривен

С начала 2017 года поступления в местные бюджеты Запорожской области составили 6,5 миллиарда гривен (без учета уровня уплаты налогов крупных предприятий, учитываются в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС).

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, это на 1,2 миллиарда гривен или на 22,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Из общей суммы платежей более 57% занимает налог на доходы физических лиц, которого поступило более 3,7 миллиарда. Уровень 11 месяцев 2016 года превышен на 982 миллионов или на 35%.

На втором месте – плата за землю. Запорожские пользователи земли перечислили в местный бюджет почти 1 миллиард гривен, что больше прошлогодних показателей на 135 миллионов.

Плательщики единого налога направили 924 миллиона гривен, увеличив отчисления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 273 миллиона или на 42%.

От реализации в розничной торговли подакцизных товаров местная казна получила почти 264 миллиона гривен акцизного налога, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

Налогообложение имущества привлекло в бюджеты более 80 миллионов гривен, что на 30 миллионов больше, чем в прошлом году. В частности, налога на недвижимость поступило 72,7 миллиона, 7,3 миллиона – транспортного налога.

0