USD: EUR:
... в Запорожье
Поступления в местные бюджеты Запорожской области составили 2,5 миллиарда гривен

Поступления в местные бюджеты Запорожской области составили 2,5 миллиарда гривен

Местные бюджеты Запорожской области за четыре месяца пополнились на сумму 2 миллиарда 465,6 миллиона гривен.

Об этом сообщила и.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

– Запорожские налогоплательщики перечислили в местную казну почти на 400 миллионов гривен или на 19% больше, чем в прошлом году. Рост доходов бюджетов зафиксирован по всем бюджетообразующим налогам. Значит, общины области получили дополнительные ресурсы для реализации своих потребностей и развития инфраструктуры, – отметила Юлиана Козаченко.

Больше всего в бюджеты поступило налога на доходы физических лиц – около полутора миллиардов гривен, что на 300 миллионов или на 25% больше данных января-апреля 2017 года. Платы за землю обеспечено 321,5 миллиона, это превышает прошлогодний уровень на 7 миллионов.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, предприниматели направили в местную казну 380 миллионов гривен единого налога, что на 77 миллионов опережает уплату за четыре месяца прошлого года.

Кроме того, бюджеты общин получили 68 миллионов гривен акцизного налога, почти 60 миллионов гривен рентной платы, 45 миллионов гривен налога на прибыль предприятий и 40 миллионов гривен экологического налога.

0