USD: EUR:
... в Запорожье
Поступления в госбюджет от запорожских плательщиков превысили 2,7 миллиарда гривен

Поступления в госбюджет от запорожских плательщиков превысили 2,7 миллиарда гривен

За январь-май 2018 год от налогоплательщиков Запорожской области в госбюджет поступило более 2 миллиардов 757 миллионов гривен (без учета показателей крупных предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как отметила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, по сравнению с прошлым годом уплаченная сумма выросла почти на 660 миллионов гривен или на 31%.

В разрезе налоговых платежей удельный вес доходов государственной казны занимает налог на добавленную стоимость – с начала года субъекты хозяйствования направили 1 миллиард 260 миллионов гривен НДС, что на 383 миллиона или на 44% больше, чем в прошлом году

От налога на доходы физических лиц бюджет получил 630 миллионов гривен, что превышает уровень прошлого года на 125 миллионов или на 25%.

Предприятия региона за пять месяцев перечислили 391 миллион гривен налога на прибыль, это на 80 миллионов или на 26% больше поступлений января-мая 2017 года.

Также значительные отчисления были обеспечены от военного сбора – почти 201 миллион и рентной платы за использование природных ресурсов – 145 миллионов гривен, передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0